
Cлужебная программа
QuickILS была написана, чтобы упростить процесс поиска частоты ILS во всех аэропортах
Flight Simulator X и
Prepar 3D.
Просто введя код ИКАО и нажав на кнопку поиска вы получите список всех ВПП, длину ВПП и ВПП по ILS частотам, курс ВПП . Далее, двойной щелчок по назначенной взлетно-посадочной полосе и выбранная частота ILS будет немедленно установлена в Nav1 радио вашего самолета.
В качестве альтернативного метода, вы можете запустить Flight Simulator с загруженным полетным планом. В этом случае, при запуске программы, будет прочитан загруженный план полета и автоматически отображены взлетно-посадочный полосы в аэропорта назначения. Все, что вам нужно сделать, это дважды щелкните на назначенную взлетно-посадочную полосу и Nav1 частота будет установлена для ILS подхода.
Так же вы в любое время можете посмотреть данные ВПП любых аэропортов мира. Просто введите код ICAO. Утилита очень удобна для полетов в виртуальных сетях.